Мы все подростки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Максимум приятного общения! 100% позитива!!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 начало нового мира...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Евгеша
Прохожий



Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-04-15

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 3:55 am

Начало нового мира …

Глава 1.
Срединный отряд в срединных землях.
С уходом Мефа из резиденции мрака дом на Большой Дмитровке, 13 стал еще мрачнее, чем раньше. Не с таким весельем Улита шлепала печатью. Арей хмурился чаще обычного. И вообще настало какое-то затишье в отношениях между светом и мраком. Комиссионеры и суккубы бегали меньше и на рожон не лезли. Эйдосов приносили очень мало, а те, что приносили, никто не отвоёвывал. Было такое чувство, что все ждут, что Мефодий будет делать дальше. Перейдет ли к свету или совсем уйдет из магического мира ,отдав, отказавшись от своего дара.
- Что, морды проклятые, за продлением регистрации пришлепали? – спросила у очереди комиссионеров Улита. Как раз пришел час этих пластилиновых существ.
- Кто там? Комиссионеры? Всех вон у меня не настроения слушать их сейчас! – достался рык из кабинета Арея. Комиссионеры, которые начали возмущаться сгинули сразу после того как из неожиданно распахнувшейся двери вылетел меч, который пригвоздил к стене несколько их собратьев. Так-то это было не страшно если бы не то, что эти комиссионеры после соприкосновения с мечом сгинули в Тартар без права на возвращение.
- Посмотри новости и узнай, что еще случилось в этом грешном мире, - сказал Арей, выходя из своего кабинета.
Улита сдернула ковер со стены. Гробовую плиту заволокло туманом. Наконец на ней появился Веня Вий.
- …срединных землях видели двух людей. Они шли по направлению к Храму Вечного Ристалища. Как только они заметили нашего режиссера, замаскировавшегося под грифа, просто пролетавшего мимо и снимавшего пейзажики, он перестал жить. Теперь перейдём к другим новостям…
- Если это не Меф с Дафной, то я не барон мрака! И зачем интересно они отправились в срединные земли? – спросил Арей. Он стал еще более хмурым, чем раньше. – Я хочу это выяснить.
- Я хочу отправиться с вами!
- А я тоже хочу с вами, да? – спросил Мошкин. Он оказывается все это время сидел в углу и наблюдал за всем этим.
- Я отправляюсь через десять минут! Если успеете, то ладно.
После того как Арей ушел Улита телепортировала к Эссиорху. После того как она его нашла они вернулись и Улита стала точить рапиру. А Евгеша нашел свой любимый меч. К тому же Петруччо и Ната откуда-то всё узнали и тоже готовились. Все были готовы когда вышел Арей. Он удивился, как все быстро собрались, через еще десять минут все отправились в метро, что бы телепортировать так, что бы их не засекли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Прохожий



Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-04-15

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 3:56 am

Глава 2.
Меф и Даф.
Они шли очень долго, как шли когда-то.
- Помнишь как мы шли здесь в Храм Вечного Ристалища? - ,внезапно спросил Меф.
- Да.
- Кажется, что это было очень давно! А на самом деле всего три года назад. Мы тогда совсем еще не знали друг друга.
- Слушай, а что мы будем делать, когда ты ушел от тьмы, а я от света? И зачем мы идем к Храму?
- У меня такое чувство, что он должен дать нам ответы на наши вопросы.
И снова они шли долго. И когда они дошли стали ставить здесь лагерь. Меф снял с плеч тот рюкзак, который хотел выкинуть час назад. Достал и поставил палатку, потом достал спальники и пошел за дровами. Примерно через два часа Меф понял, что нужно сейчас же зайти в Храм. Когда он зашел в Храм он увидел снова поле из плит, но на этот раз плиты были рассечены по диагонали пополам и совершенно хаотично располагались. Меф прошел в середину лабиринта, потому что знал, от куда-то, что он ему не причинит вреда. Тут он сел и закрыл глаза. Так Меф просидел там приблизительно час и думал, что ничего уже не будет, как пол задрожал. Меф почувствовал, что плиты завертелись вокруг него воронкой. Недвижимой осталась только та плита, на которой он сидел. Вдруг он с необыкновенной четкостью увидел разные раздробленные картины. Какие-то люди, дома, города и среди них были и стражи мрака, и комиссионеры, и суккубы, и стражи света, и даже валькирии. Они выделялись особым очертанием. Так темные стражи были окружены черной дымкой, потоки которой были направлены вовнутрь, а светлые стражи золотистой дымкой и направление было наружу. Комиссионеры, суккубы и валькирии были окружены то же дымками соответствующих цветов, но более слабыми. Как он понял, комиссионеры и суккубы не являются тьмой, а только ей прислуживают, как и валькирии свету. Но были и серые дымки они были как будто сразу и светом, и тьмой. Вот, например, с виду обычный страж мрака, но его аура показывает, что в нем есть много хорошего. Или эта девушка была стражем света, но её аура отдавала энергию людям меньше, чем обычно и немного забирала. Она была и светом, и тьмой, но всё же больше тьмой. Тут он увидел очень знакомую компанию. Все кроме Арея, Эссиорха и Улиты, были серыми. Улита и Арей были тьмой, а Эссиорх светом. Все вместе они шли к метро. Там они зашли в заглот и телепортировали туда же куда несколько часов назад они сами с Даф телепортировали. Все это он увидел за несколько секунд. Когда Меф вышел он чуть не упал от того, что у него совсем не было сил. Все они ушли на эти несколько секунд просмотра. Даф успела подбежать и подхватить Мефа под руки. Но спал он всего час. Когда Меф проснулся, он был снова полон сил, как будто ничего не было. Рядом с ним стояла большая компания.
- Они пришли, когда ты спал.
- Я вас видел
- Где? – спросил Арей.
- В Храме. Там я видел много людей, но всех как-то мельком, а вас дольше других. – об аурах Меф решил пока не говорить.
- Мы пришли вернуть вас. О вас уже всем известно. Даже магам. И я не думаю, что это понравится стражам. И темным, и светлым.
- Что не понравится? То, что мы пришли сюда?
- Да, синьор-помидор. Среди светлых, не все настолько светлые, что бы быть светом. Они слишком темные. Но и для тьмы они слишком светлые. И тоже самое с темными.
- У них серые ауры в равной степени, отдающие и принимающие энергию?
- Да. А ты от куда знаешь?
- Это я тоже видел в храме.
- Значит, этот храм не настолько никчемен как я считал.
Внезапно не сильный силовой луч оторвался от ауры храма, которая его окружила минуту назад. Он направился Арею в грудь и, подкинув его на два метра, опрокинула его. Арей тут же подскочил, но понял, что с храмом бороться бессмысленно и расхохотался.
- А он нас еще и слышит и обижается прямо, как живой!
- Помоему он хочет и общаться с нами, но не может. Дле этого ему нужен я!... - , вдруг изменилось его лицо и голос, - да, ты прав. У нас с тобой есть астральная связь. В этот раз я решил воспользоваться твоим телом, чтобы все обьяснить, но потом я буду говорить с тобой мысленно. Я являюсь духом первого нейтрала. Меня зовут Полоний. Я был обычным парнем и я жил в Древней Греции, когда у меня пробудился дар, как и у тебя, Мефодий. За меня ухватился свет, но мой дар оказался слишком тяжелым, темным, грязным… И тут за мной пришли стражи тьмы. Они попытались использовать меня, сделать своим слугой. Но мой эйдос не дал им опутать себя мраком. К тому же мой дар был слишком легким и чистым для Тартара. Я смог сбежать от темных стражей и я отправился в Срединные земли… да, тогда они уже были. Здесь меня захватили и заперли мой дух в храм, в который превратили моё тело. Это было чуть позже, чем появился Тартар. А то что я здесь стою еще до появления мира просто миф. Но когда я был у мрака в резиденции был шпион. Это была прекрасная девушка. Светлая, которую считали изменницей. Я был в неё влюблен. Меня заточили в это строение или здании, как хотите, в двадцатилетнем возрасте. И к тому времени у нас бул двухлетний сын. Какое мы ему дали имя значения не имеет, так как сейчас его знают как Безликого Кводнона… можете не бояться, я экранирую его энергию. Так вот в Мефодие только малая часть моей силы. Но история очень любит повторятся и вот сейчас повторяется все так же самое, хотя силы мефа, как и его эйдос больше затемнены чем у меня в его возрасте. После меня в мире было много нейтралов, но все были слабыми и к тому же были ближе к одной из сил. Но я уже послал им всем послание, пусть некоторые и не до конца нейтральны. Я все сказал, что нужно вам знать на данный момент. С этих пор я буду общаться с вами через Мефа…- , тут у мефа снова изменилось лицо, стало прежним. Он простоял так пару секунд и стал падать. Дафна и Арей одновременно кинулись к нему. Они уложили его на мягкую подстилку.
- У Мефа ушли все силы, чтобы не раствориться в сознании этого… храма.
- Ты права, светлая. И мы должны ему помочь, а то его убьют. А то что это получается? Я его обучал боевому искусству? Обучал. Нервы тратил? Тратил. Так что теперь моему труду пропадать?- сказал, ухмыляясь Арей.
- Вы думаете только о себе!
- Кто бы сомневался. - , вдруг Арей стал серьёзным, - Сейчас нам надо поставить лагерь. Мошкин иди за дровами. Ната идет с Евгешей и потом разжигает костер вот в этом месте. Петруччо, Улита и я ставим лагерь. Когда Меф проснется пусть идет с тобой за едой. Нам её много понадобится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Прохожий



Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-04-15

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 3:56 am

Глава 3.
Нейтральная армия.
С утра следующего дня в центр Срединных земель, к Храму стали стекаться разные стражи. Среди них была одна валькирия. Тут же началась схватка. Но Арей так зычно крикнул, что все остановились. Арей взошел на ступеньки Храма:
- Все кто находится здесь услышали зов. Вас звал Полоний запертый в этом храме. Он был первым нейтралом, то есть он не был ни светом, ни тьмой. Так вот его зов услышали только те кто так же как и он нейтралы.
Все зашумели. Они не верили и были уверенны, что они тек к кому они относятся. Темные стражи считали себя тьмой, а светлые – светом. Арей некоторое время их послушал и остановил этот гомон одним движением руки.
- Вот скажите светлые ,разве вы никогда не делали плохих дел? Ну например врали, воровали, не давали руку слабым? А вы, темные, разве не кидали нищему десять рублей или ни разу не оставляли в живых светлых и помогали им, а своим говорили, что убили его? Вот так то, что делали. И я не буду вас обвинять. В этом мире начались волнения. Об этом нам расскажет лучше мой слу…эээ…друг, Мефодий Буслаев.
Меф стоял рядом и смотрел на тех кто пришли и думал: «Неужели это и есть нейтралы? А ведь нам я полагаю надо будет с ними отбиваться!». Тут до его сознания доходит: «Эй…Меф…ты меня слышишь?!»
- А? Да! Так вот мы сможем общаться с Полонием через меня. Щас он говорит что вы лишь половина всех нейтралов. Я думаю вам надо ставить палатки. Продукты на сегодня у нас есть хотя на нас напали на обратном пути. В следующий раз надо будет идти более большим отрядом. А сейчас тренируйтесь и ставьте лагерь. Те кто хочет уйти от нас могут идити, но знайте, что обратно вы не вернётесь. Я поставлю защиту. Так, что решайте до завтра.
- Он развернулся и прошел внутрь храма. Дверь за ним захлопнулась.

На следующий день Меф собрал отряд самых сильных, которых выбрал сам. Даф, Арей и остальные остались в лагере. Потом Меф с отрядом отправился за продуктами. На обратном пути они встретили пополнение. Несколько стражей ушли оттуда, но были убиты как предателей тек к кому они вернулись. Об этом сообщили разведчики. Остальные поняли, что их считают предатели и им обратной дороги нет. После этого никто не уходил. Лагерь был уже достаточно большой. Занимал он где-то четверть того поля, которое было вокруг храма. Лагерь расходился веером от него. И каждый день приходили все новые и новые стражи. Большая их часть не могла пройти так как Полоний отсеивал нейтралов и не нейтралов. Еще он экранировал большее количество солнечных лучей, что бы не было слишком жарко и убрал блокировку на полеты над лагерем и полем, что бы светлые тренировались. Все чувствовали нарастающее напряжение снаружи и готовились к битве. Неожиданно один из светлых подошел к Мефу и представился Берилием.
- У Троила долгое время были крылья и флейта вашего предка. И я когда почувствовал, что вы меня завете решил их выкрасть и преподнести вам. – , он вытащил из наплечной сумки, бережно завернутые в бархатный лоскут, флейту и крылья и подал их Мефу.
- А что мне надо делать? - , спросил Меф надевая их.
- Скажите, вы что-нибудь чувствуете?
- Да. Я чувствую необычайную легкость, как будто я прямо щас взлечу.
- Отлично! Именно так себя чувствует светлый когда надевает свои крылья впервый раз. Это значит, что в вас крылья признали хозяина. Теперь вложите палец в это углубление.
Давна, стоявшая к Мефу боком достаточно далеко и что-то объясняла молодому стражу света, была ослеплена вспышкой. Когда к ней вернулось она пораженно повернула голову в сторону Мефа. У него за спиной были прекрасные, белоснежные и сильные крылья.
- Невероятно! Обычно чтобы у тебя крылья стали настолько сильными стражу нужно не менее трех тысяч лет. - , Даф подбежала и оббежала Мефа, рассматривая его крылья.
Потом Меф(хотя он ни разу не летал сам) сделал пару взмахов, взлетел и пролетел проверочный круг. Совершив приземление, он дематериализовал свои крылья. Но ощущение их присутствия не исчезло. Он обернулся и увидел крылья такими же как будто они и не исчезали.
- А почему они не исчезли?
- Они исчезли, но ты можешь видеть свои крылья и в таком состоянии.
- Даф, ты меня научишь играть на флейте?
- Ну, на это уйдут годы.
- Ты только боевым меня сейчас обучи, а потом если я и ты останемся в живых я изучу более подробно.
- Ладно завтра начнем.
- Я благодарю тебя, Берилий! Твоё появление было как раз во время!
- Рад служить вам, мой повелитель!
- Ну повелитель это слишком сильно. Я предводитель, но не более.
- Хорошо пр…
- И можно пожалуйста на ты?
- Ладно. До свидания.
Меф развернулся и вновь пошел внутрь Храма.
- У меня тоже раньше был темный артефакт. Это был меч. И были крылья с флейтой. Но я их прятал, иначе бы мне их уничтожили.
- Мне очень нужно научиться играть на флейте. Тогда я бы мог и на флейте играть, и на мечах сражаться.
- Согласен. А сейчас ты должен отдохнуть.
Он отключил сознание так легко и так мягко, как будто оно было простым выключателем. Меф спал часов пять. Проснулся он от того, что его позвала Дафна. Они вышли и начали занятия. У Мефа получалось отлично, потому что он когда то учился играть на гитаре и пальцы переставлял достаточно быстро. Часа четыре он смог уже сыграть сдвоенную боевую маголодию. Когда он сказал, что уже больше не может Даф стала обучать фигурам высшего пилотажа, как разгоняться, как поворачивать, как тормозить и как резко стартовать. Он быстро обучался и за пару часов научился делать то, на обучение чего у самой Даф уходило от полугода до нескольких десятков лет. Она этим была раздосадована и не могла понять почему у него все так легко получается. Потом они опять учились играть на флейте. Далее опять летали, после чего оставалось, что сил, что времени только на сон. Иногда конечно он выходил на ступеньки с каким-нибудь выступлением для поддержания боевого духа или с какими-нибудь новостями из внешнего мира. Так прошел месяц. Лагерь уже занимал почти всё поле. Людей было уже очень много. Такая небольшая армия. Люди приходили, но уже не так много как раньше. Меф уже мог тягаться с Даф силой в полете. На флейте она его научила играть почти все боевые маголодии. Но и про меч он не забывал. При этом флейта не билась с мечом. Они видимо чувствовали, что у них один и тот - же хозяин или флейта учуяла древнюю связь меча со светлыми артефактами, но в любом случае они не имели ничего против друг друга. В общем и целом они были готовы дать отпор если понадобиться. Мелкие вылазки темных были, маленькими отрядами и их естественно разбивали. За едой ходили уже без Мефа. Всех распределили на разные должности. Кто-то ходил за продуктами, кто-то за дровами, что было тоже не просто, а кто - то готовил еду. Понятное дело на всех один человек приготовить не мог и поэтому разделили на отряды и на каждый отряд своего повара. Арей обучал молодых «темных» стражей. А Дафна и несколько других стражей «светлых». Остальные просто тренировались. Еще Полоний предложил сделать «тактические двойки». То есть темному стражу давали в пару светлого и они должны были биться как одно целое. Это было тактически выгодно. Маголодии были для дальнего боя и могли отразить маголодии светлых, а меч темного отбивал ближние атаки против которых флейты не могли ничего сделать. И вот когда тактическая двойка чувствовала каждое даже мимолетное движения своего напарника, тогда их ставили против такой - же двойки. Они могли биться хоть час, хоть два, но никто не мог выиграть. Кто-то начинал побеждать когда один из них делал ошибку, но тот кто её совершил тут же её исправлял и тут опять до ошибки. Но полностью выиграть было практически невозможно. Скоро весь лагерь был поделен на тактические двойки. Меф мог быть сам себе двойкой, но ему еще трудно было быстро призвать флейту, так что Меф был в двойке с Даф. Одним вечером Меф в очередной раз пошел в храм. Там он уселся в центре зала. Полоний сказал, что ему очень нужно посмотреть на то, что творится снаружи.
- Я не думаю что тебе это понравится.
Меф увидел у себя в сознании картину, в Тартаре во всю готовились к большой битве. Так же готовились и светлые. И что самое удивительное к битве готовились маги и вампиры!
- Я чувствую эта битва будет жарковатой. Все, абсолютно все готовятся к битве! Я думал это затронет только свет и мрак… слушай если и маги собираются биться может и среди них есть нейтралы?
- Есть и я их уже позвал. Они скоро будут.
- Ладно я пойду спать. Завтра со всем разберемся.

На следующий день пришли маги. Это были те маги кто мог спокойно выстреливать как зеленые так и красные искры. Они заняли последнюю часть поля. Теперь лагерь был на всем поле перед храмом. И при этом, чтобы пройти туда-обратно надо было идти час. По - этому новости с той стороны было проще по прямой пустить письмо через руки. Опять пошли нудные дни тренировок. Маги тренировались отдельно и по большей части не тренировались, а изучали что-то из магических книг. Остальные оттачивали свое мастерство в тактических двойках. С каждым днем получалось все лучше и лучше. За то время, пока они общались друг с другом, все сдружились и стали лучшими друзьями. Вечерами они собирались в небольшие компании у костров, пели песни под гитару и просто общались. Было такое чувство, что все просто выехали, только слишком большой компанией. И настроение было веселое и непринужденное. А в городе в эти несколько месяцев происходило, что-то невероятное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Прохожий



Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-04-15

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 3:57 am

Глава 4.
Городская суматоха.
Пока никого не было в резиденции все коммисионеры по сбегали в другие резиденции, а остальные отправились в Тартар т. к. не смогли продлить регистрацию. Произошло несколько массовых стычек светлых стражей и валькирий с темными стражами. В этих боях обе стороны потеряли очень многих воинов. А нейтралы наоборот только увеличивали свой лагерь. И всех это настораживало. Даже маги уже стали принимать участие в стычках. А вампиры решили тоже воевать, но ничью сторону не приняли и воевали на своей, четвертой стороне. Валькирия- одиночка была еще одной валькирией, которая отправилась к нейтралам. Меф её не заметил в толпе, а вот она увидела, как он изменился и изменился в лучшую сторону. Она отправилась туда услышав «зов», но за ней пошли и некромаг с Антигоном. Она прошла спокойно, а вот её двоих «слуг» Полоний не пропустил. Антигон и Матвей были оскорблены тем, что их разлучили с Иркой, но она даже не успела им ничего сказать, потому что её подхватила толпа и все побежали на площадь. Она была расширена с помощью пятого измерения. Когда все собрались Меф сообщил, что он должен уйти на долгое время из-за «непредвиденных обстоятельств». Как он сообщил он должен раздобыть какие-то артефакты для Полония и «еще одного гостя». После чего он, отправив всех тренироваться, что в принципе не так уж и важно было, но что бы не забыть как это делается они продолжали изредка повторять, собрал отряд состоящий из Арея, Улиты, Наты, Петруччо, Евгеши Эссиорха, Ирки и Бэтлы, которая и была той самой валькирией-нейтралом, которая пришла еще с первым «потоком», и отправился за тремя артефактами, два из которых нужны были для освобождения тела Полония из каменного заточения, а третий за чем был нужен еще не знал никто кроме все того же Полония. Он решил пока никого не просвещать в свои планы. А в городе наш отряд ждали...

В то время, что они шли темные готовили им западню, а светлые, так как не любили ставить засады готовились идти в открытую. Причем, ни темные о светлых ничего не знали, ни светлые о темных. И вот показался отряд Мефа и светлые отправились на них, а темные, не разобрав, напали на светлых и завязалась битва. Когда отряд нейтралов подошел к месту битвы в живых осталось девять златокрылых, которые вызвали их на дуэль. Златокрылые устали от битвы, а наши путники с дороги и значит силы у них были приблизительно одинаковые, но тут сказались долгие тренировки Мефа и Даф. Меф силой мысли вызвал флейту сыграл сдвоенную боевую маголодию после чего рассчитав расстояние он показал Даф сначала три пальца, а потом два, что у них означало «строенная боевая маголодия повторенная дважды» и побежал под их прикрытием, на бегу, все так же мысленно, поменял флейту на меч и добежав выбил флейты одним ударом меча сразу у троих светлых. На все эти действия у них ушло не больше десяти секунд. Потом в битву вступили еще и остальные, но они явно не успевали за Мефом. Даже Арей, который был самым лучшим мечником Тартара, уступал в скорости ведения боя ему. К тому же, Меф еще использовал маголодии, что-то же не могло не сказаться на этом. В ближнем бою он использовал меч, а как чуть разрывал дистанцию призывал флейту, быстро играл маголодию, тут же призывал обратно мечи и сокращал дистанцию, мешая противнику самому сыграть хоть одну маголодию. Хоть златокрылые были и более тренированные, но они так же не успевали за Мефом. Прошло не больше пяти минут как бой кончился. Меф видел как тяжело видеть это поле битвы он отвел её подальше, усадил под развесистый клен и успокоил.
- Все хорошо, - успокаивал её Меф. – Сейчас мы уйдем отсюда. Успокойся.
В это время остальные разрыли две могилы и в одной похоронили светлых, а в другой темных и поставили над каждой крест. После этого они отправились дальше. Меф заставил Даф не смотреть на могилы. Она еще долго не могла оправится от этого сражения, но все же старалась выглядеть не напуганной и веселой, но всем было понятно насколько ей сложно поддерживать эту непринужденность. В городе на них напали еще три раза, два из которых были произведены темными. Но им нужно было только на вокзал. Они знали что если попытаются телепортировать, то попадут в ловушку либо светлых, либо темных. Что где-то рядом на стене есть маленькая руна, которая их направит в Тартар или Эдем где их сразу убьют. И потому им нужно было отправится на поезде в Мурманск, потому что именно недалеко от него находятся все три артефакта. Они были утеряны мраком и светом незадолго до того как заточили Полония в храме и уже даже забыли про них. В поезде им так же пришлось принять бой. Весь вагон состоял только из темных и светлых стражей и пары валькирий. Но отряд Мефа смог отбить атаки и добрались до Мурманска без потерь, кроме того, что Ирка получила рану от броска копья валькирии. Но по прибытию они смогли ей помочь и оделись в теплую одежду, потому что в поезде не успели. Одевшись они отправились в путь. Им нужно было выйти из города двигаясь все время на север потом идти еще пять километров по заснеженной земле и там, взяв специальный амулет, найти тайник. Выполнив все эти поручения они долго раскапывали этот тайник. Раздобыв артефакты, они смогли телепортировать обратно в Москву уже не боясь. Только там они заговорили.
- Ну наконец-то опять Москва. Как же я устал смотреть на этот снег везде и слушать этот однообразный свист ветра!
- Мне ведь тоже надоело, да?
- Как все таки хорошо, что в эдеме нет зимы.
- Я бы там не захотела жить!
- А я промолчу…
И после этого они отправились обратно в Срединные земли. Там Меф использовал первый артефакт. Это был маленький колокольчик с молоточком.
- Ты должен ударить в него и посчитать до пяти. После чего беги от сюда и не оборачивайся.
Меф встал в центре храма ударил не сильно в колокольчик и начал считать. Колокольчик давно должен был перестать звенеть, но звон не затихал, а только усиливался. Досчитав до пяти Меф почувствовал, что пол задрожал, а колокольчик тяжелеть. Он отпустил его и побежал к выходу, а когда выбежал посмотрел назад и увидел, что колокольчик увеличился до размера большого церковного колокола, а по потолку пошла трещина. Через минуту храм полностью разрушился и все увидели две статуи стоящих в боевых стойках так, что если бы у них были мечи, то они были бы занесены для удара. У Мефа осталось еще два артефакта и оба меча. У одного была серая аура, а у другого темная, так же как и у статуй. В руки каждой статуи вставили соответсвующий меч. И магия мечей стала оживлять статуи. Через минуту их мечи скрестились в ударе.
- Ну, вот наконец-то, Полоний мы и сошлись снова в бою.
- Да, Мерилий. Не думал, что это случится спустя столько лет. Кстати, а что бы ты хотел сказать тому заклинателю, что так промахнулся и запер нас обоих?
- Я бы сказал ему спасибо за то, что я смогу тебя убить.
- Ну, попробуй.
- Неужели это и есть Мерилий? - тихо спросил сам у себя Арей.
- А кто такой Мерилий?
- Это САМЫЙ лучший мечник мрака во все времена. Но он пропал и никто не знал куда. Но видимо не все не знали.
- А я думал, что вы лучший мечник?
- Я лучший сейчас, а он был лучшим всегда. Его количество побед и количество эйдосов в дархе колоссальны. По эйдосам он уступал и я думаю уступает до сих пор только Кводнону.
Пока проходил этот разговор проходил так же и бой Полония с Мерилием. Мелькали мечи. У обоих мастерство поражало и никто не успевал увидеть, что происходит. Полонию было тяжело, но он все же побеждал. Через пол часа рубки Полоний все же одержал верх и, подойдя к толпе, попросил, что бы Мерилия похоронили со всеми почестями. Но прежде чем это сделали он разбил его дарх и выпустил миллионы эйдосов. Это выглядело, как яркая вспышка после которой все увидели столб света устремленный в небо. После похорон он обратился ко всем.
- Через пол часа на нас нападут, но не спешите отбиваться. Мы сейчас будем перемещаться в пространстве. Так что приготовьтесь!
С этими словами он переместил весь лагерь в океан, в котором он создал остров. При этом остров обычные люди не видели и проплывали его насквозь. На этом острове они и продолжили тренировки и подготовки, но теперь все узнали от Полония обо всем происходящем намного больше, чем знали все это время. Полоний сказал, что бой будет через месяц. Они сами выберут место битвы и точный день. После чего пошлют гонцов всем трем сторонам и отправятся на место битвы. А до этого времени они будут разрабатывать стратегию боя и тренироваться по этой стратегии. К тому же у них в лагере были златокрылые, которые знали наверняка тактику светлых и Арей с другими мечниками, которые знали тактику темных. Так что разработать тактику с учетом почти всех противников все смогли продолжить тренировку. Но Полония очень настораживал третий противник. Он не знал как они поступят и как биться против них. Никто кроме Мефа, Арея и некоторых из «приближенных»(они разделились на отряды, в которых были командующие. Их выбирал сам отряд и он становился «приближенным», то есть человеком который передавал информацию и поручения.) не замечал, что он чем-то встревожен и, только Меф с Ареем понимали, что его тревожит. Об этом они поставили вопрос на следующем собрании. Все задумались над этим вопросом, но ответ был найден сам собой. Среди прилетевших магов оказалось, что некоторые из магов долгое время жили в Трансильвании, а некоторые даже участвовали в сражениях и знают их тактику. Так что, внеся поправки в распорядок тренировок все продолжили подготовку к сражению. Так продолжались некоторое время тренировки и когда нейтралы уже были готовы почти ко всем неожиданностям со стороны их врагов, слуилась неожиданность. Они собирались сами объявить где и когда будет битва, им пришло три послания,в которых им объявляли что битва будет проходить в тех же срединных землях и что победитель будет либо один, либо ниодного. И проходить эта битва будет завтра после полудня. Это всех повергло в шок. Особенно был поражен Арей, который был уверен, что темные не пойдут битвой так быстро. Меф выступил с обьявлением, что лагерь перенесут сегодня ночью, а сейчас надо поесть и не задерживаться у костров. Все удивительно быстро разошлись чего меф вообще не ожидал. В двенадцать часов ночи Полоний переместил лагерь обратно в срединные земли. После установки невидимого купола и некоторых охранных очень силиных заклинаний все пошли спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша
Прохожий



Мужчина
Количество сообщений : 8
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-04-15

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 3:57 am

Глава 5.
Непредвиденная ситуция.

Меф встал довольно рано. Проснулся и понял, что он щас не в лагере, а в какой-то квартире. На соседней кровати спала Даф. Меф подошел к ней. Ему всагда нравилось смотреть как она спала. Поправив ей одеяло, он сел на пол напротив кровати Даф и так просидел часа полтора. Он никогда не замечал как летит время в такие моменты. Потом понял, что нужно выяснить как они здесь оказались и заодно сделать какой-нибудь завтрак. Встал. Огляделся. Увидел на столе записку. Там было написано следуещее:
«На нас напали. Я решил отправить тебя на один день назад.
Тебе нужно спасти нас и заодно выбраться из этого дня. Извини.
С уважением Пол….»
Меф понял, что на их лагерь напали и, что их с Даф отправили в прошлое чтобы они спосли себя. И еще понял, что в спешке Полоний что-то напутал с заклинанием так, что они застряли в этом дне. Но вот как спасти их лагерь он не имел ни малейшего представления. С этим он решил подождать. А пока надо приготовить хоть какую нибудь еду. С этой целью он отправился на кухню, а от туда в магазин, потому что в холодильнике кроме одинокого засохшего зубчика чеснока посреди полки ничего не было. В это время почти никого не было на улице кроме дворников и редких прохожих. Добравшись до единственного магазина в округе, что сейчас работал, Меф купил не много продуктов вернулся обратно домой, включил негромко музыку и стал готовить.

Дафна проснулась. Увидела часы, а на часах цыфры: 12:35. Поняла, что надо вставать. При этом она почему-то совсем не удивилась что еще вчера была в лагере нейтралов а сегодня оказалась в квартире, которую видела впервые. Встала. Оделась. Учуяла запах чегото вкусного. Пошла на кухню. Та сидел Меф и смотрел на дверь из, которой она появилась. Она уже даже перестала удивлятся от куда он знает когда она проснеться, придет или сделает еще что-то. И потому она не испытала ничего, кроме жуткого аппетита, увидев тарелки с пюре с котлетой и борщем со сметаной, и радости. Она подошла к столу, поцеловала Мефа и, сказав «спасибо!», начала есть. А Мефодий спокойно смотрел на неё с едва заметной улыбкой. Потом он понял, что сам тоже очень хочет есть и принялся за еду. Лишь когда они съели по две порции борща и пюре и пили чай, они заговорили.
- А что случидось? Почему мы здесь?
- На лагерь напали…эмм…завтрашней ночью.
- Это как? – спросила Даф, не поняв как это так.
- Ну на нас напали. Мы с тобой не проснулись. Видимо он понял, что нам всем не выжить и отправил нас на день назад. Но при этом в спешке неправильно произнес заклинание и мы засттряли в этом дне пока не спасем их.
- Хм…понятно. Как я поняла они…то есть мы…щас в средиземных землях?
- Да. Самое сложное это то, что помочь или предупредить нужно так, чтобы не попасться себе же на глаза.
- Почему?
- Не знаю. Знаю только, что лучше не надо.
- Ну давай думать, как нам их предупредить.
Всего планов они придумали три. Решили, что будут их воплощать в жизнь поочереди. А когда кончатся будут думать еще. Первым Меф предложил разбудить их звуком. Для этого им нужны были горн и мехи. Раздобыли их часам к шести вечера. Магией нельзя, потому что если они используют её, то произойдет магическая аномалия. Ведь у каждого, кто обладает магией, она индивидуальна и одинаковых не может быть. Так что не известно что будет, но лучше не экспереминтировать. Но вернемся к нашим героям. Так вот, они дошли до лагеря.и в этот момент он…исчез! Тут Меф вспомнил, что они телепортировали. А так как им использовать магию было нельзя, то они решили лететь так. Прилетели когда было уже позно. Из далека они увидели, что отряд темных уже совсем близко. Когда они прилетели они увидели, что многих убили еще спящими, а остальные не поняли, что произошло и тоже напоролись на мечи. Тут мир завертелся и они оказались в своих кроватях.
Меф проснулся рано и не сразу вспомнил что было вчера как-то слишком спокойно к этому отнёсься и просто пошел в магазин, а по пути подумал, что это наверно оттого, что щас то они живы. Решил, что тоже что и вчера готовить не лучший вариант и купил другой набор продуктов. Пришел. Приготовил. Пошел смотреть как спит Даф. Когда её лицо озарило солнце она тоже проснулась. Дав Даф проснуться и подьняться он пригласил её к завтраку. За тем они решили,что нужно применить второй план действий. Для этого им понадобилось штук десять софитов типа театральных и примерно столько же громкоговорителей поющих «Витаса» на полной громкости!:) Все расставили. Стали ждать. И вот когда появился отряд, компьютер, который они взяли для управления всем этим, вдруг заглючил. А когда пришел в себя выяснилось, что они опять опоздали.
В третий раз просыпаться в одно и тоже время и готовить еду ему надоело и он решил поспать еще. Через три часа его разбудила Даф. Она была обижена, что он не приготовил её еды. Меф обрадовался хоть какой-то перемене и с хорошим настроением. И они решили воплотить в жизнь. И на этот раз для этого готовиться долго не надо было. Им повезло, что в квартире был компьютер. На нем они напечатали пригласительные на званный ужин. Послали их в лагерь. Все собрались точно во время. Они вышли из лагеря пешком так как идти было не далеко. Через пол часа они вернылись и еще через десять минут появился отряд. Все схватьлись за оружие и…все завертелось. В этом страшном урагане Даф и Меф увидели себя застывшими статуями и вдруг слились с ними. Неожиданно картина вернулась на место, но они были в центре толпы, а Полоний им крикнул:«У вас вышло!». Они переглянулись, улыбнулись, синхронным, отработанный движением, вызвали крылья и достали флейты. С отрядом справились достаточно быстро. Все таки его собирали чтобы убить весь отряд спящими. Это была их первая крупная победа! Пора было уже устанавливать где и когда пройдет Главная битва…

Глава 6.
Главная битва.

После этой победы темные присмирели. Через пару дней на мирной встрече глав трех сторон было согласовано где и когда будет проводится битва. У нейтралов осталось не больше пяти дней на подготовку. Все, кто был на той встречи, кроме возможно Торила был противен Мефу своей мелочностью. Больше всего Мефу не понравился неизвестный, тощий и трусоватый субьект, который представлял сторону вампиров и представился как Герман Дурнев. Когда Меф с теми кто его сопровождал прибыли обратно бло решено что нужно продолжить тренировки и собираться в битву. Через четыре дня все уже собрались и Полоний снова телепортировал лагерь. Они разместились на одном из холмов. В течении следующих суток прибыли все остальные. И вот настал момент когда все встали друг против друга. Светлые рассредаточились по склону холма, чтобы легче было обстреливать врага маголодиями. Вампиры решили десантировать в центр с воздуха. Темные уже были в нижней части холме, в большенстве своём уже на поляне. А нейтралы распределились так: светлые по всему холму и обстреливают маголодиями, а когда армии соеденяются они взлетают в воздух и дальше они уже в парах со своими тактическими двойками. Меф и Даф стояли в самом переде армии рядом друг с другом и рядом с остальным бывшим русским отделом мрака. Так простояли с пол часа. Потом по незримому сигналу армии стали сближаться. Бой был не олько на земле, но и в воздухе. Тактические двойки очень сильны против всех армий. Через примерно час выяснилось что вампиры ретировались с поля боя. Через еще полтора часа от армии темных и светлых осталось очень немного. А у нейтралов было мало потерь. Теперь Меф хотел только одного: чтобы Лигул и Троил подписали мир с нейтралами на ближайшие десять тысяч лет. Впринципе оба были в очень неприятном положении, так что добиться от них этого не составило труда. И еще договорились что ближайший год никаких стычек не будет и все отправились обратно. Троил со светлыми в Эдем, Лигул с темными в Тартар, а вот куда отправьляться Мефу и остальным нейтралам. Но потом Полоний вспомнил, что в какой-то книге читал что Срединные Земли это заколдованный заброшенный город. Если постараться он сможет даже вспомнить нужное заклинание. Он опять переместил весь лагерь в обломкам Храма Ристалища. Там в обломках он нашел какой- то свиток и после его прочтения весь лабиринт превратился в средневиковый готичный город. Меф посмотрел на все это и сказал:
- Это конечно не Тартар наследником коего я являлся, но об этом я и мечтал. Не мрак и не свет, а что-то посередине. До нас конечно было много нейтралов, но лишь мы сумели их сплатить в эту трудную минуту. Тьфу, как это банально… Но все же это начало нового мира…
Вернуться к началу Перейти вниз
†Your Immortal Enemy†
Модератор
Модератор
†Your Immortal Enemy†


Женщина
Количество сообщений : 399
Возраст : 30
Географическое положение : Это место неизвестно в географии...
Дата регистрации : 2008-02-05

Лист персонажа
Репутация!:
начало нового мира... Left_bar_bleue10/100начало нового мира... Empty_bar_bleue  (10/100)

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 15, 2008 11:11 am

До, это много... Но очень интересно))) И конец хороший=)) В общем, я не пожалела, что все это прочитала ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Lifni
Админ
Админ
Lifni


Женщина
Количество сообщений : 556
Возраст : 28
Дата регистрации : 2008-02-04

начало нового мира... Empty
СообщениеТема: Re: начало нового мира...   начало нового мира... EmptyВт Апр 29, 2008 11:41 am

Очень извиняюсь, я понимаю, что в правилах сказано, что через месяц темы закрываются, но все же людей слишком мало что бы постоянно читать. Так что ОТКРЫТО! хотя бы для того, что бы закрыть заново)))
Не берите с меня пример) ибо это противоречит правилам, но все же по некоторым обстоятельствам я ее открываю вновь)

Лифни, ты не поняла - я закрыла тему потому, что нет шапки! Когда он появится и напишет шапку - тему открою!

Тогда ИЗВИНИ!!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://podrostku.forum2x2.ru
 
начало нового мира...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы все подростки :: Творчество :: Творчество писателей и поэтов-
Перейти: