Мы все подростки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Максимум приятного общения! 100% позитива!!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Забытые легенды

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Lifni
Админ
Админ
Lifni


Женщина
Количество сообщений : 556
Возраст : 28
Дата регистрации : 2008-02-04

Забытые легенды Empty
СообщениеТема: Забытые легенды   Забытые легенды EmptyСб Фев 16, 2008 1:07 pm

Ну вот, стихи у меня не клеются, а вот легенды нравятся. Но оценивайте сами)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://podrostku.forum2x2.ru
Lifni
Админ
Админ
Lifni


Женщина
Количество сообщений : 556
Возраст : 28
Дата регистрации : 2008-02-04

Забытые легенды Empty
СообщениеТема: Re: Забытые легенды   Забытые легенды EmptyСб Фев 16, 2008 1:07 pm

Посвящается всем тем, кто верит...

название труда: Верь...
ник автора: Lifni
бета: Word
рейтинг произведения: если смотреть правила, то PG)))
статус: данная легенда является законченной!
предупреждения: таких тута нету)


- Прости…
- Прощаю…
- Я тебя люблю…
- Знаю…
- Просто пойми…
- Понимаю…
Приближался рассвет. Парень и девушка стояли у обрыва. Где-то там, далеко внизу, под туманом, слышался прибой. Каждую ночь они приходили сюда и смотрели на звезды. Незаметно для себя девушка влюбилась, но для него это было просто игра. Ведь он не верил в истинную любовь.
И вот, первые лучи солнца пронзили небосклон. Она всегда любила этот миг. Когда лучи солнца начинали отгонять мрак ночи, и там, далеко, у горизонта, солнечные блики начинали играть на воде.
- Знаешь, когда я встретила тебя, я поняла одно – люди летают! Любовь дарит им крылья! Прости…
- Прощаю…
- Пойми…
- Понимаю…
- Я тебя люблю…
- А я тебя нет…
- Так пусть же эти слова запомнит рассвет. Пусть ангелы меня возьмут к себе. Но пусть они будут благосклонны, и к тебе… Я люблю тебя!!! – крикнула девушка, и шагнула вперед…
Парень стоял неподвижно. В тот миг, когда девушка шагнула, у него в груди что-то упало, и разбилось. Он хотел закричать, и прыгнуть за ней, но страх не позволил ему сделать это. Парень просто развернулся и ушел. Он знал, что девушку никто не будет искать. Ведь кроме него у нее не было ни семьи, ни друзей. Жила она недалеко в небольшом домике, который они вместе построили, а ела она то, что он ей приносил. Он догадывался, почему она сделала это. Ведь она любила его, хотя и догадывалась, что он не отвечал ей взаимностью. Но каждый рассвет дарил ей надежду. Надежду на то, что он полюбит ее, надежду на то, что все будет хорошо. Но в прошлую ночь, когда он пришел, она была простужена, и парень запретил ей выходить из дому. Она была такая доверчивая, такая по-детски наивная... По его щекам текли слезы. В прошлую ночь она не увидела рассвет. И упала в яму отчаянья. А ведь он любил ее, но он слишком поздно понял это.
Три дня он не выходил из дома. Парень не ел и не пил, просто сидел у себя в комнате и что-то делал.
Когда наступила ночь, он приехал к обрыву. Парень знал, что тело девушки он не сможет найти. По этому он просто поставил ей памятник из белого мрамора. На нем была изображена она. Все черты лица, ее милая улыбка, и даже тот доверчивый и немного грустный огонек в глазах были показаны на статуи. Вот только сзади были крылья… «Лилия. Она была ангелом, и умела летать!» - значилась на табличке снизу.
Всю ночь парень не отрывал глаз от мраморной девушки. И вот, первые лучи солнца, лучи надежды, показались на горизонте. Нет, он не смог выдержать это.
- Я тоже люблю тебя!!! – крикнул парень, и прыгнул вниз.
Перед его глазами мелькали все прожитые с Лилией ночи. Их первая встреча, когда она голодная и замершая любовалась рассветом, а он при случайных стечениях обстоятельств оказался радом. Парень так и не понял, что заставило его начать заботится о девушке. Каждое их свидание при звездах. И тот миг, когда она шагнула вниз…
Вот он, сильный толчок в ноги, и парень начал проваливаться в ледяную воду. В глазах замигали разноцветные пятна. Внезапно он увидел чисто белое перо, потом крыло, а потом и такие до боли знакомые глаза, которые так нравилась ему.
- Я люблю тебя, - прошептал он.
- Я тоже! – крикнул ангел. – Только не умирай! Вместе мы выживем!
Это были последнее, что он услышал. В глазах полностью потемнело, и парень умер…
Лилия в отчаянии ухватилась за его руку, и попыталась вытащить его, но какая-то непреодолимая сила тянула его вниз, а девушка была слишком слаба, что бы преодолеть ее.
- Почему? – крикнула она в сторону рассвета. - Почему вы не спасли его так, как спасли меня? Почему вы не подарили ему крылья?
- Он не был истинным светом, - ответил ей голос.
- Но зачем тогда было спасать меня? Ведь я жила только ради него. Мне не зачем жить без него!
- Ты уверенна?
- Да!
- Ты знаешь, что бывает с ангелами, у которых отнимают крылья.
- Мне все равно!
- Это твой выбор.
Лилию пронзила сильная боль. Она знала, что это уходят крылья. И вот, когда они совсем исчезли, девушка упала в воду, умерла. Но нет, она не захлебнулась. Ведь ангелы, у которых отняли крылья умирают…
Вечером тела парня и девушки каким-то чудом нашли на берегу. Их похоронили на том обрыве. Вот только когда хотели поставить памятник парню почему-то не могли найти белого мрамора, по этому его сделали из черного. «Андрей. Он был ангелом, но не умел летать» - было написано на табличке у парня.
Много раз к их могилам приходила мать Андрея. Она все не могла поверить, что ее сын мертв. И вот, ночью, когда все спали, она подошла к обрыву и хотела прыгнуть вниз. Но какая-то сила не дала ей сделать это…
Потом говорили, что после этого мрамор памятника у парня стал светлее, а на спине появились почти не заметные горбики.
Через несколько столетий, когда статуя Андрея стала белой, а за спиной выросли крылья памятники превратились в людей, и улетели к рассвету…

Теперь это просто легенда, которую бабушки рассказывают своим внукам. Но для сердец, которые верят в истинную любовь это не просто сказка. Ведь они верят…


Последний раз редактировалось: Lifni (Ср Апр 30, 2008 5:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://podrostku.forum2x2.ru
†Your Immortal Enemy†
Модератор
Модератор
†Your Immortal Enemy†


Женщина
Количество сообщений : 399
Возраст : 30
Географическое положение : Это место неизвестно в географии...
Дата регистрации : 2008-02-05

Лист персонажа
Репутация!:
Забытые легенды Left_bar_bleue10/100Забытые легенды Empty_bar_bleue  (10/100)

Забытые легенды Empty
СообщениеТема: Re: Забытые легенды   Забытые легенды EmptyЧт Мар 06, 2008 9:16 am

Лифни, очень здорово, МОЛОДЕЦ))) А у меня наоборт: стихи лучше получаются, а рассказы - не очень)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiev'girl
Прохожий
Kiev'girl


Женщина
Количество сообщений : 6
Возраст : 30
Географическое положение : Украина, Киев
Дата регистрации : 2008-03-11

Забытые легенды Empty
СообщениеТема: Re: Забытые легенды   Забытые легенды EmptyВт Мар 11, 2008 9:03 pm

Lifni
Вот это легенда! Я прямо зачиталась....супер
Вернуться к началу Перейти вниз
http://podrostki.2x2forum.com
Вета
МодЫр-вредина
Вета


Женщина
Количество сообщений : 208
Возраст : 31
Географическое положение : Владивосток
Дата регистрации : 2008-04-16

Лист персонажа
Репутация!:
Забытые легенды Left_bar_bleue15/100Забытые легенды Empty_bar_bleue  (15/100)

Забытые легенды Empty
СообщениеТема: Re: Забытые легенды   Забытые легенды EmptyЧт Апр 24, 2008 11:06 am

Lifni пишет:

В тот миг, когда девушка шагнула в середине, у него что-то упало, и разбилось.
В тот миг, когда девушка шагнула, в груди у него что-то оборвалось. - Я думаю так лучше. По крайней мере перенеси запятую.


А вообще твое творение мне нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Забытые легенды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы все подростки :: Творчество :: Творчество писателей и поэтов-
Перейти: